Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

ДТП изза халатности управляющий компании

#19724
[ Рейтинг: 0] Re: ДТП изза халатности управляющий компании 3 г., 6 мес. назад

Денис,  вам  лучше  прийти  с документами и перепиской на  прием, не  видя документов, сложно  давать консультацию. Можете записаться на  приём по телефону горячей 89005955423

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#19718
[ Рейтинг: 0] Re: ДТП изза халатности управляющий компании 3 г., 6 мес. назад

ГИБДД отказались приезжать так как повреждения только механические. В европротоколе признан я виновником иначе бы мы так и не разъехались оттуда. В объяснительной и у меня и у пострадавшего написанно что это произошло из-за неубранной дороги. Есть огромное количество фотографий на которых видно что дорога не убрана и видны следы именно сноса задней части моего автомобиля. В договоре порядок и срок уборки не прописан. Прописано "При выполнении условий настоящего договора стороны руководствуются ...  Постановлением Госстрой РФ № 170 от 27.09.2003г.

Денис, г.Липецк
#19717
[ Рейтинг: 0] Re: ДТП изза халатности управляющий компании 3 г., 6 мес. назад

Денис. Я  понимаю   ваши эмоции. Однако  вы должны доказать, что ДТП произошло именно из-за неубранного снега, а может у  вас  резина лысая, машина неисправна и т.д. Этим  будет мотивирвать  УК. Что написано в протоколе  по ДТП. Кто указан  виновником? Плодтвердят ли сотрудники ГИБДД, что  ДТП произошло из-за  снежных  завалов?

Для справки.  Заниматься утилизацией снега во дворах должны управляющие компании, с которыми у жильцов дома заключен договор. В договоре управления прописывается порядок и срок проведения подобных работ. К уборке могут привлекаться различные снегоуборочные средства и техника.Обязанность по уборке возлагается на конкретные управляющие компании с учетом требований Постановления Госстроя от 27.09.2003 № 170.  В обязанность компаний входит очистка не только дворов, но и:

тротуаров;

 площадок;

дворовых проездов;

садов;

дорог.

Весь список услуг, оказываемых организациями по обслуживанию жилфонда, содержится в соответствующем договоре управления домом.

 

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#19714
ДТП изза халатности управляющий компании 3 г., 6 мес. назад

Здравствуйте, хотел бы получить консультацию по поводу подачи иска в суд на управляющую компании. 11.02.2021 в 17:45 попал в ДТП между домами г.Липецк, ул.Белянского 12 и 14. Не смогли разъехаться со встречным автомобилем, так как заднюю часть моего автомобиля снесло из-за неубранного снего и непосыпанного льда. Считаю что ДТП произошло из-за халатности управляющей компании.

Денис, г.Липецк


Добавить ответ